underzo


30.12
05:14

Фото: «восход» Земли на Луне


12 октября в объектив автоматической межпланетной станции Lunar Reconnaissance Orbiter попала и наша планета.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/b0b/b0ba304ca49254baf61a2f6286321cdf.png






28.12
06:08

Имбирный кекс





Имбирный


Увеличить

Вам потребуются: мука - 250г; масло сливочное - 250г; сахар - 180г; соль - 1 щепотка; ванильный сахар - 11г; яйцо - 4 шт.; разрыхлитель - 1/2 ч.л.; засахаренный имбирь - 120г; мука и масло для формы




Фотографии
Муку смешать с разрыхлителем и кусочками засахаренного имбиря. Кусочки должны бить маленькими, примерно 5х5 мм.Фотографии
Размягченное сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя сахар, соль и ванильный сахар. Желтки отделить от белков и добавить по одному к маслу, продолжая взбивать до образования однородной светло-желтой массы. Важно добавлять каждый следующий желток только тогда, когда предыдущий уже будет тщательно перемешен с маслом. По ложке, постоянно размешивая массу вилкой, добавить муку.Фотографии
Охлажденные белки взбить в пену, после чего примешать их к тесту. Размешивать белки надо очень аккуратно, чтобы они не успели полностью осесть.Фотографии
Форму для кекса промазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто в форму, разровнять поверхность лопаточкой.Фотографии
Выпекать на нижней решетке духовки примерно 45 минут, затем накрыть кекс пергаментной бумагой и выпекать еще не менее 40 минут. Проверить готовность кекса лучиной: проткнуть кекс, извлечь лучинку, при этом она должна остаться сухо. Готовый кекс достать из духовки, накрыть полотенцем и оставить остывать.

26.12
01:48

Креатопита





Креатопита.


Увеличить

слоеное тесто (готовое) - 500г; для начинки: мясной фарш; репчатый лук; фенхель; помидор - 1 шт.; соль, перец - по вкусу; для украшения: яйцо - 1 шт.; кунжут - по вкусу.




Фотографии
Первым делом быстренько готовим начинку: мясной фарш поджарить с луком и фенхелем, добавить порезанный мелкими кубиками помидор, посолить-поперчить. Дать немного остыть.
Примерно полкило теста. Либо готовое слоёное, либо самодельное из муки и масла. В общем, кому что нравится. Тесто раскатать в тонкий пласт (но не до состояния бумажного листа), режем на прямоугольники.
Смазанную жиром форму выкладываем следующим образом: сначала кусочки теста укладываем внахлёст по бортику формы, потом так же выстилаем дно, не оставляя щелей. Затем выкладываем поостывшую мясную начинку.
Фотографии
Поверх фарша разложить кружочки кабачков, слегка присолить.Фотографии
Теперь закрываем начинку тестом, сначала завернув внутрь кусочки теста с бортика, потом накрыв середину оставшимися кусочками теста.Фотографии
Смазать белком/желтком/чем нравится, и посыпать кунжутом. Выпечь до готовности. Потреблять в тёплом виде. Быстро, сытно, сочно и действительно не жирно.



18.11
03:24

Волнообразный детский сад - познавательно и нескучно


Детский
Детский сад без ярких акцентов.

Обычно детский сад ассоциируется у всех с разноцветным интерьером, множеством игрушек и мультяшных героев. Но специалисты из итальянского архитектурного бюро пошли иным путем и спроектировали детский сад без каких-либо ярких акцентов. Они считают, что архитектура для малышей тоже может быть серьезной, и при этом познавательной и совсем не скучной.
Архитекторский
Архитекторский проект бюро Mario Cucinella Architects.

Архитектурное бюро Mario Cucinella Architects завершило работу над новым детским садом в итальянском городе Гвасталла (Guastalla). Детский сад площадью 1400 кв. метров предназначен для 120 малышей. Натуральные материалы, спокойная цветовая гамма позволяют деткам с комфортом исследовать окружающий мир.

Сад
Сад выглядит как деревянная волна.

Сад представляет собой серию деревянных ребер, соединенных между собой стеклянными панелями. Благодаря тому, что эти перегородки абсолютно прозрачны, здание прекрасно интегрируется в окружающий ландшафт.

Оригинальное
Оригинальное помещение детского сада.

Детский
Детский сад, выполненный бюро Mario Cucinella Architects.

Стоит ли говорить, что детский сад построен согласно всем экологическим стандартам. В здании эффективно функционирует естественная вентиляция. Солнечные батареи, установленные на крыше детского сада, обеспечивают до 40 процентов потребляемой энергии. Система сбора дождевой воды позволяет орошать собранными осадками прилегающий зеленый садик.

Проект
Проект архитектурного бюро Mario Cucinella Architects.

Еще один минималистский детский сад открылся в Гонконге. Современные дизайнеры постарались сделать его удобным и функциональным.



05.11
23:52

Монолог Винни-Пуха (пародия)


исходное:

Мне пришла эсэмэска, что скучаешь ты очень.

И что ночь бесконечна без любви в феврале.

Что причина есть веская не забыть нашу осень.

Что была ты беспечная отказав встречи мне.



Проснувшись задумался, вроде жалко те годы.

Что тебе, ангел милый безвозмездно отдал.

Но я сразу одумался и ушел в мир природы.

И нашел в себе силы и уже не страдал.



Все поленья сгорели и погас костер страсти.

Фотографии вместе где, недавно порвал.

С другой я в метели, нашел свое счастье.

Я желаю твоей судьбе подыскать идеал!



…………………………



Я послал телеграмму: "С днём рождения, ослик!"

Был я очень беспечным в тот июньский денёк -

О почтовых расходах я задумался после

И забыть этот случай в феврале всё не мог:



Вроде жалко те деньги - 200 р за 2 строчки,

Что кассирше прискучной безвозмездно отдал.

Оператор отстукал все тире и все точки…

200 р.! - чтобы Иа в этот день не страдал.



Мне б поспать да подумать, и сходить в мир природы -

Поискать там шнурочек, что дружок потерял.

Иль стишок сочинить бы - как горшочек без мёда -

Он полезен и нужен, как судьбы идеал.


19.10
20:19

Хорошего вам вечера, так странно...

- Мама, мой муж снова накричал на меня, я переезжаю жить к тебе. - Нет, дорогая, он должен заплатить за свои ошибки. Я переезжаю жить к вам.


07.10
08:32

Санта-ричардсона продолжается...)


Эта та история. которая может продолжаться бесконечно. Открывая любую книжку из легенд о Ричарде ДР, вы встретите один и тот же ход - Ричард приехал, взял нахрапом, торжественно объявил всем, что он крут и что он же полный дурак, построил глазки девицам и обдурил всех кого только можно. А дальше вариации придумывайте сами.В этой книге вариация такова. На его земли идет вторжение. Армия занята охраной флота далеко на морях. Ричард стравливает соседних королей. Где-то удачно, где-то приходится поуговаривать, а где-то - доказать свою доблесть. Книжка написана полностью по канонам предыдущих. Читать ее, если никогда не читал эту серию, будет сначала довольно трудно - автор не объясняет, кто тот герой, а кто - этот. По сюжету втянитесь, но все-таки начать лучше с какой-нибудь предыдущей истории.

06.10
09:36

Бродяги


Бродяги всем нам имена.

Мы бродим в поисках любви по чувствам.

Упрямо ставим ноги в стремена.

И погоняем, чтоб cбежать от грусти.



Встречаем взгляды полные любви.

И делаем на время остановку.

Проходит страсть и дальше мчим.

В приоритетах наводя перестановку.



Закон не помним истинных бродяг.

Рвем связи без возможного возврата.

Хозяйки никогда уже не приютят.

Уставшего и страждущего брата.



Загнав коня хотим тепла от очага.

Кров что с добром нас примет ищем.

Не помня маленького пустяка -

Предшественник был на разум нищим.



Отверженно уже пешком бредем.

Замерзнув от людского отчужденья.

Прилива чувств безуспешно ждем.

Но нет уже в ветрах любви благоволенья.



Романтики уже не стало никакой.

Желанием не питаясь страсть не греет.

Бродягу ждет одиночества покой.

Но по другому жить он не умеет

06.10
05:22

Завтра боевики могут объявить об отмене собственных «выборов» — Порошенко

Во встрече с руководителями парламентских фракций также приняли участие Председатель ВР Украины Владимир Гройсман, премьер Украины Арсений Яценюк и Секретарь СНБОУ Александр Турчинов.

Также украинский лидер выделил свою позицию, согласно которой жителям Донбасса должна быть представлена возможность проголосовать на официальных региональных выборах.
Президент Украины Петр Порошенко объявил, что ожидает заявлений из Донецка и Луганска об отмене выборов во вторник,

27.09
22:14

Белорусский вокзал

БелорусскийГерои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни.


23.09
05:08

В Киеве снесут не менее 100 советских монументов

Украинский университет государственной памяти заявляет о надобности демонтировать в Киеве 105 монументов и памятных знаков коммунистического режима.

Как извещало агентство, 15 мая Президент Петр Порошенко подписал закон, которым предусматривается запрет пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов, а еще их символики в государстве Украина .
Под снос в Киеве подпадают 21 монумент и бюст и не менее 80 мемориальных досок в соответствии с законом о декоммунизации.
По требованию института все монументы должны быть устранены до 21 ноября 2015-го . Обращение к мэру столицы Виталию Кличко о надобности демонтировать соответствующие объекты размещено на

16.09
21:24

Отбивные с сыром


Отбивные


Увеличить

свиные отбивные - 4 шт.; перец, соль - по вкусу; сыр (лучше Гауда) - 120г; зелень петрушки - несколько веточек;





Фотографии
Мясо промыть, обсушить, нарезать на отбивные. Отбивные слегка отбить, после чего натереть солью и перцем.Фотографии
Острым тонким ножом в каждой отбивной сделать глубокую, но не сквозную прорезь-кармашек, в которую после вы положите ломтик сыра. Посолить и поперчить кармашек внутри. Фотографии
Разделить сыр на 4 равных ломтика. Помыть и обсушить зелень петрушки, мелко порезать и положить вместе с сыром внутрь кармашка. Если вы остерегаетесь, что при жарке сыр расплавится и вытечет, то плотно закрепите края зубочисткой. Однако делать это необязательно.Фотографии
Сковороду нагреть, влить немного растительного масла. Подготовленные кармашки обжарить с двух сторон до образования корочки. Потребуется для этого примерно 6-8 минут. Отбивные с сыром подать к столу горячими, украсив зеленью.


09.09
13:32

Тарт с творожным кремом и карамелизированными нектаринами

ТартОчень вкусное рассыпчатое тесто, нежная творожная начинка и чуть кисловатые сочные нектарины.
Ингридиенты:
  • На форму 26 см. использовала:
  • 2,5 ст. муки
  • 0,5 ст.сахара
  • 220 г. сливочного маргарина
  • 1 яйцо + 1желток
  • немного соли и разрыхлителя  
Для крема:
  • 500 г. творожной массы
  • немного ванилина
  • 1 белок (или 1 ст. л. взбитых сливок)
  • 4 крупных нектарина
  • 2 ст.л. сахара
  • 3 ст.л. амаретто  
Приготовление:
  1. Масло должно быть мягким, смешать его с яйцами и сахаром, всыпать муку и замесить пластичное тесто.
  2. Распределить по форме, формируя бортики, накрыть пленкой и положить в холодильник примерно на 40 минут.
  3. По истечению времени достать и наколоть дно вилкой, сверху постелить пергамент, насыпать фасоль или горох.
  4. Отправить в разогретую до 200С духовку и выпекать до готовности (до приятного золотистого цвета).
  5. Охладить заготовку, снять разъем, переложить на блюдо.
  6. В творожную массу добавить взбитый белок (сливки), ваниль и хорошо перемешать (можно чуть взбить миксером).
  7. Выложить крем на дно заготовки, разровнятьлопаткой и отправить в холодильник на полчаса.
  8. Нектарины нарезать небольшими кусочками, пересыпать сахаром, сбрызнуть ликером, переложить в толстостенный сотейник или сковороду. Когда сахар растворится и покроет карамелью нектарины снять с огня, охладить и распределить их по творожному крему (без жидкости).
Приятного Вам аппетита;)
 
Ингредиенты
Сливочное масло220 гр.яйцо2 шт.Нектарины4 шт.http://vtarelke.com/img/step3.gif
 
http://vtarelke.com/images/image2_1312717915_62230.jpg

05.09
09:29

Банановый тортик

Банановый 
500 г муки
4 ч. л. разрыхлителя ( или 2ч.л. гашенной соды)
300 г сливочного масла
370 г коричневого сахара (я брала белый)

4 яйца

6 банана



Приготовление:

Духовку нагреть до 180°С

Форму для коржей смазать маслом(у меня была силиконовая, поэтому ничем не смазывала)

Муку, пекарский порошок  просеять.

Масло взбить с сахаром до однородной массы, добавить по одному яйца, затем добавить размятые бананы.

Смешать с мучной смесью до однородной массы. Я разделила тесто на две части и спекла 2 толстых коржа. затем разрезала каждый на пополам и получилось 4 коржа. Выпекать 35-45 минут.  
Крем самый обыкновенный) Банка сгущенки(не вареной) и пачка масла(250гр.). взбить все миксером и смазывать коржи.
Я еще сделала пропитку для коржей из апельсинового сиропа.   
для сиропа потребовалось: кожура одного апельсина, 1/2 стакана апельсинового сока, 3/4 стакана сахара.   довести все в касрюльке до кипения и дождаться пока сахар полностью растворится. держать на плите пока сироп не уменьшится в объеме вдвое. вот и все. теплым пропитать коржи.    
Украсила тертым шоколадом и кокосовой стружкой.  
P.S. как по мне, то сиропа оказалось маловато, можно делать вдвое больше и будет как раз нормально.    
Ингредиенты
сода гашеная уксусом2 ч.ложекСахар370 гр.Бананы6 шт.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
 тесто должно получиться вот такой консистенции, я его в форму налаживала ложкой 
http://vtarelke.com/images/resized1312008017_297976.jpg
http://vtarelke.com/img/step4.gif
 так выглядит готовый корж только из духовки
http://vtarelke.com/images/resized1312008039_118562.jpg






02.09
22:16

Доверие


Бывает, что люди меня предают,

Безо всякой причины меня подставляют,

В душу без повода часто плюют…

Со мной это всё очень часто бывает!



Тогда я пытаюсь включить пофигизм,

Но иногда даже он не помогает!

И я начинаю принимать реализм

И это меня очень сильно пугает!



Ведь сам мир, по сути - кроток и чист,

Но люди живущие в нём отвергают,

Свою человечность, отвагу и честь

И вместо этого они принимают



Облик скотов, бесчувственных тварей,

Которым напрочь чуждо все то,

Что написано выше, и я это зная,

Всё равно умудряюсь падать на дно



Ужасно печального моря страданий,

И эти страданья равносильны тому,

Что я себе в грудь со всей силы вбиваю,

Тупой ржавый нож и никак не пойму,



Что давно уж пора бы мне прекратить,

Как бы это не казалось спонтанно,

Всем без разбора вокруг доверять

Но продолжал ошибаться я неустанно…



Спустя много лет, я понимаю,

Что ни капли не сумел себя изменить…

Всё так же по-прежнему я ошибаюсь…

И всё потому, что хочется жить!!!



Если б вы знали, как я боюсь!

Того что останусь таким навсегда…

Что я никогда не изменюсь

И буду таким, видно это судьба…

02.09
03:51

В США создали экзоскелет, в котором можно почувствовать себя стариком



Американская компания Genworth Financial создала во всех отношениях уникальный экзоскелет, для весьма необычной цели – он позволяет людям почувствовать себя стариками. При помощи экзоскелета, который оказывает всем желающим весьма неординарную помощь, его создатели хотят поднять в обществе обсуждение проблемы старения. По мнению инженеров, большинство людей относится с пренебрежением к этому естественному процессу и не считается со стариками потому, что не понимает, что ждет их самих в такие годы.
Экзоскелет компании Genworth Financial был представлен в рамках технологического фестиваля Aspen Ideas 2015. Рабочее название костюма - R70i. Состоит он из двух основных частей: непосредственно самого экзоскелета и шлема. Управление экзоскелетом осуществляет сам, одетый в него, пользователь.
Экзоскелет одевается, как скафандр, фиксируя спину и конечности. После включения эксзоскелет начинает блокировать те или иные участки своей конструкции, замедляя тем самым и ограничивая движения пользователя. В результате, носитель экзоскелета сталкивается с симуляцией различных болезней, например болезней суставов. При этом в момент блокирования, на соответствующем участке экзоскелета загораются светодиоды – они дают возможность окружающим, понять, почему пилот движется именно так.
Важное место в конструкции R70i занимает шлем. Это устройство ограничивает видимость человека, слух и даже его обоняние. Таким образом, человек получает эксклюзивную возможность без какого-либо вреда для здоровья оценить все тяготы связанные с плохим зрением и слухом. По словам тех, кому уже довелось поносить R70i, в купе с ограничением двигательных функций частичная слепота и глухота – это нечто «ужасно невероятное».
Понравилась эта новость? Тогда жми:


29.08
16:17

Тортик для хорошего настроения))

Тортик Очень вкусный и нежный тортик) Я делала в небольшой форме, диаметром 20 см.
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут).

Добавить муку, замесить не густое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. 

Выпекать в течение 20-25 минут.

Выпеченный корж разрезать на два и немного пропитать. Я использовала апельсиновый сироп (3 столовых ложки сиропа смешать со столовой ложкой водки).

Готовим крем. Взбиваем сливки с пудрой, добавляем маскарпоне и перемешиваем ложкой, чтобы получилась однородная кремообразная масса. Промазываем кремом коржи.

Оставшимся кремом украшаем торт по краям с помощью кондитерского шприца. В серединку выкладываем дольки персиков. По желанию персики можно залить желе для тортов (оно быстро схватывается и крем не растечется), а тортик сверху будет красиво блестеть) 

Ставим готовый тортик на несколько часов в холодильник.

Приятного чаепития)))
Ингредиенты
Сахар150 гр.Маскарпоне250 гр.Сахарная пудра3 ст.л.




Папки